1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
বুধবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:৩৪ পূর্বাহ্ন

কর অব্যাহতি চায় সিজেডএম

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৮ আগস্ট, ২০১৬
  • ১৯২ বার

বেসরকারি উদ্যোগে গড়ে ওঠা সংগঠন সেন্টার ফর জাকাত ম্যানেজমেন্ট (সিজেডএম) কর অব্যাহতির সুযোগ চেয়েছে। রোববার সচিবালয়ে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিতের সঙ্গে বৈঠককালে সিজেডএম প্রতিনিধিরা এ সুযোগ চান।

সংগঠনের নেতারা বলেছেন, এই সংগঠনটি মানুষের দেয়া জাকাতের টাকা বিভিন্ন খাতে ব্যবহার করে। তারা পাঁচ হাজার মানুষের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করেছে। এটি একটি জনকল্যাণমূলক সংগঠন। তাই এই সংগঠনের সব ধরনের আয়ে কর অব্যাহতি চাওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে এই তহবিলে যারা দান করেন তাদের সেই অর্থের ক্ষেত্রেও যেন কর অব্যাহতি দেয়া হয় সেই আবেদন করা হয়েছে।

সংগঠনটির দাবির বিষয়ে অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘এটি প্রক্রিয়ার বিষয়। অফিসিয়াল ওয়ার্ক শেষ করে এটি জানানো হবে।’

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন সেন্টার ফর জাকাত ম্যানেজমেন্টের চেয়ারম্যান নিয়াজ রহিমসহ সংগঠনের সদস্য সাবেক সেনা প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল নুর উদ্দিন খান, সাবেক সচিব আব্দুল মুয়ীত চৌধুরী, সাবেক সচিব মাহবুব রহমান, সাবেক ছাত্রনেতা নুরুল ফজল বুলবুল প্রমুখ।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog