1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ ২০২৩, ০৯:৩১ পূর্বাহ্ন

লাগবে নাকি ওষুধ?

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৭ আগস্ট, ২০১৬
  • ২৯৫ বার

সরকারি হাসপাতালে ওষুধ পাওয়া যায় না এমন অভিযোগ অনেক পুরনো। তবে এবার খোদ রাজধানীর সরকারি হাসপাতালে ওষুধ অব্যবহৃত থেকে মেয়াদ ফুরিয়ে যাওয়ার তথ্য পাওয়া গেছে। সরকারি কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে এমনটিই ঘটেছে।

হাসপাতাল পরিচালক স্টোরে থাকা স্বল্প মেয়াদের ওইসব ওষুধ সংগ্রহের জন্য অন্যান্য সরকারি হাসপাতালের কর্মকর্তাদের অনুরোধ জানিয়েছেন। স্বাস্থ্য অধিদফতরের ওয়েবসাইটে এ অনুরোধ জানানো হয়।

সম্প্রতি হাসপাতালের পরিচালক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল খোন্দকার শহীদুল গণি স্বাক্ষরিত চিঠিতে যেসব ওষুধ ও পরিমাণ উল্লেখ করা হয় সেগুলো হলো ইনজেকশন এজোথ্রোমাইসিন ৫০০ এমজি (২২০ পিস, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ নভেম্বর ২০১৬), ইনজেকশন ফেনটানিল ১০০ এমসিজি (১৪০০ পিস, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ অক্টোবর ২০১৬), ইনজেকশন ডুপামিন এইচসিএল/মায়োমাইন ২০০ এমজি (১৭০০ পিস, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ডিসেম্বর ২০১৬), সলিউশন সালবিউটামল ১ এমজি (৮২০ পিস, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ অক্টোবর ২০১৬) সলিউশন ইপ্রাট্রোপিয়াম ব্রমাইড ২৫০ এমসিজি (১০০০ পিস, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ নভেম্বর ২০১৬)।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog