1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
শুক্রবার, ০৯ জুন ২০২৩, ১১:৪৯ অপরাহ্ন

সপ্তাহে দর বাড়ার শীর্ষে স্টাইল ক্রাফট

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২০ আগস্ট, ২০১৬
  • ২৪৪ বার

দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) গেল সপ্তাহে দর বাড়ার শীর্ষে উঠে এসেছে স্টাইল ক্রাফট লিমিটেড। সপ্তাহের ব্যবধানে কোম্পানিটির শেয়ার দর বেড়েছে ২৭ দশমিক ৩০ শতাংশ। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচায় দেখা গেছে, গেল সপ্তাহে কোম্পানিটির প্রতিদিন গড়ে ৮৬ লাখ ৫৮ হাজার ৭৫০ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে এই কোম্পানির ৩ কোটি ৪৬ লাখ ৩৫ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

দর বাড়ার শীর্ষে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ন্যাশনাল টিউবস। কোম্পানিটির শেয়ার দর বেড়েছে ১৯ দশমিক ৫৬ শতাংশ। সমাপ্ত সপ্তাহে শেয়ারটির প্রতিদিন গড়ে ১১ কোটি ৩০ লাখ ৫১ হাজার ২৫০ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। পুরো সপ্তাহে কোম্পানিটির ৪৫ কোটি ২২ লাখ ৫ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

তালিকার তৃতীয় স্থানে থাকা এসইএমএল লেকচার ইক্যুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ডের দর ১৮ দশমিক ৭৫ শতাংশ বেড়েছে। গত সপ্তাহে এই ফান্ডটির প্রতিদিন গড়ে ৬ লাখ ৯৪ হাজার ২৫০ টাকার ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে ২৭ লাখ ৭৭ হাজার টাকার ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

এছাড়া দর বৃদ্ধির তালিকায় থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে এমবি ফার্মার ১৭ দশমিক ১৫ শতাংশ, স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকে ১২ দশমিক ৭৯ শতাংশ, ইনটেক লিমিটেডে ১২ দশমিক ০৭ শতাংশ, লিবরা ইনফিউশনে ১০ দশমিক ৬৬ শতাংশ, কাশেম ড্রাইসেলে ১০ দশমিক ২৫ শতাংশ, বিচ হ্যাচারিতে ৯ দশমিক ৪৩ শতাংশ এবং আল হাজ টেক্সটাইলে ৯ দশমিক ১৪ শতাংশ দর বেড়েছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog