1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন

ট্রাম্পের সঙ্গে জাতিসংঘ মহাসচিবের ফোনালাপ

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৫ জানুয়ারী, ২০১৭
  • ১৮৭ বার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন জাতিসংঘের নতুন মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। বিশ্ব সংস্থাটির উপ-মুখপাত্র ফারহান হক এই কথা জানিয়েছেন।

হক বলেন, “এটি ছিল একটি সৌজন্য-পরিচয়মূলক ফোনালাপ। তারা যুক্তরাষ্ট্র-জাতিসংঘের সম্পর্ক নিয়ে খুবই ইতিবাচক আলোচনা করেন।” বুধবার সাংবাদিকদের হক জানান, “মহাসচিব বলেন, প্রেসিডেন্ট হিসেবে অভিষেক হওয়ার পর ভবিষ্যতে তার সঙ্গে কাজ করার জন্য আগ্রহ নিয়ে তাকিয়ে আছেন তিনি।”

পর্তুগালের সাবেক প্রধানমন্ত্রী আন্তোনিও গুতেরেস ২০১৭ সালের ১ জানুয়ারি জাতিসংঘের নয়া মহাসচিব হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। মহাসচিব হিসেবে দায়িত্বপালনের প্রথম দিনে গুতেরেস বলেন, যদিও জাতিসংঘের ভূমিকা নিয়ে অনেকের ভেতরে সংশয় রয়েছে। কিন্তু এই সংস্থার কারণেই অনেক মানুষের দুর্দশা লাঘব হয়।

২০ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের ৪৫তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিষেক হওয়ার কথা রয়েছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog