1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
  2. mohajog@yahoo.com : Daily Mohajog : Daily Mohajog
  3. nafij.moon@gmail.com : Nafij Moon : Nafij Moon
শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০১:৩৭ অপরাহ্ন

ফেইসবুক ভিডিওতে আসছে বিজ্ঞাপন

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১১ জানুয়ারী, ২০১৭
  • ১৩৩ বার

প্রযুক্তি ডেস্ক : ‘মিড-রোল’ ভিডিও বিজ্ঞাপন নিয়ে পরীক্ষা চালাতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে বড় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুক। ‘মিড-রোল’ ভিডিও বিজ্ঞাপন বলতে অনলাইনে কোনো ভিডিও চলাকালে এতে দেখানো ভিডিও বিজ্ঞাপনকে বোঝানো হয়।

সর্বপ্রথম হয়ত পেশাদার প্রকাশকদের ফেইসবুক ভিডিও’তেই এই বিজ্ঞাপনগুলো দেখানো হবে, জানিয়েছেন এক বিশ্লেষক। এখন পর্যন্ত সামাজিক মাধ্যমটি ‘প্রি-রোল’ বিজ্ঞাপন দেওয়া বন্ধ রেখেছে। ‘প্রি-রোল’-এর ক্ষেত্রে ভিডিও শুরু হওয়ার আগে বিজ্ঞাপন প্রদর্শনকে বোঝায়।

প্রযুক্তি সাইট রিকোড-এর বরাতে বিবিসি জানায়, মিড-রোল বিজ্ঞাপন থেকে হওয়া মোট আয়ের ৫৫ শতাংশ ভিডিও প্রকাশকরা পাবেন।

এ নিয়ে ফেইসবুক কোনো মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি প্রকাশ করেছে বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমটি।

এদিকে বাজার বিশ্লেষণা প্রতিষ্ঠান আইএইচএস মার্কিট-এর বিশ্লেষক এলেনি মারৌলি বলেন, “বিজ্ঞাপনদাতারা ভিডিও বিজ্ঞাপন নিয়ে অত্যন্ত আগ্রহী। যদি ফেইসবুক টিভি বিজ্ঞাপনের মতো অর্থ চায়, তাহলে তাদের ভিডিওতে আরও বেশি বিনিয়োগ করতে হবে।” তিনি বিবিসি-কে জানান, তিনি মনে করেন না যে এ ধরনের বিজ্ঞাপন ফেইসবুকের ভিডিও দর্শকদের আগ্রহ নষ্ট করবে। কিন্তু এটি সামাজিক মাধ্যমটির উপর নির্ভর করবে তাদের দেওয়া বিজ্ঞাপনগুলোর আকার প্রচলিত টিভি বিজ্ঞাপনগুলোর চেয়ে ছোট হবে কিনা- এমনটাই মত এই বিশ্লেষকের।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog