1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha : Sardar Dhaka
  2. nafij.moon@gmail.com : Nafij Moon : Nafij Moon
  3. rafiqul@mohajog.com : Rafiqul Islam : Rafiqul Islam
  4. sardar@mohajog.com : Shahjahan Sardar : Shahjahan Sardar
সোমবার, ২৭ মে ২০২৪, ০৪:২৭ অপরাহ্ন

টেলিটকের নেটওয়ার্ক বাড়াতে নকিয়া ও অ্যালকাটেলের সঙ্গে চুক্তি সই

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০১৭
  • ২৯৪ বার

প্রতিবেদক : টেলিটক থ্রিজিদেশব্যাপী টেলিটকের নেটওয়ার্ক বাড়িয়ে গ্রাম পর্যন্ত সম্প্রসারণ ও সুসংহত করার জন্য নকিয়া এবং অ্যালকাটেল লুসেন্ট সাংহাই বেলের সঙ্গে দুটি চুক্তি সই করেছে টেলিটক। বুধবার বিকেলে সচিবালয়ে ডাক ও টেলিযোগায়োগ মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে এ চুক্তি সই হয়।

টেলিটকের পক্ষে প্রতিষ্ঠানটির এমডি গিয়াসউদ্দিন আহমেদ, নকিয়ার পক্ষে অঞ্চলিক প্রধান নিকোলাস পিক এবং অ্যালকাটেলের পক্ষে প্রতিষ্ঠানের কান্ট্রি লিডার রোলান্ড রে লিসার চুক্তিতে সই করেন।

নোকিয়ার সঙ্গে টেলিটকের ১৮ দশমিক ৪ মিলিয়ন মার্কিন ডলার ও অ্যালকাটেলের সঙ্গে ১৪ দশমিক ৭ মিলিয়ন ডলারের চুক্তি হয়েছে।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম বলেন, ‘টেলিটকের নেটওয়ার্ক বাড়ানো ছাড়া আমাদের আর কোনও উপায় নেই। আমাদের অন্য সেবাগুলো নিশ্চিত করা হয়েছে। এখন নেটওয়ার্ক বাড়ানোই মূল কাজ। টেলিটক ও নকিয়ার (প্যাকেজ-২) মধ্যে চুক্তির আওতায় বরিশাল, খুলনা ও সিলেট বিভাগের বিভিন্ন এলাকায় বিটিএস/নোড-বি ও আনুষাঙ্গিক বসানোর মাধ্যমে টেলিটকের টু জি ও থ্রি জি নেটওয়ার্ক শক্তিশালী করা হবে। আর টেলিটক ও অ্যালকাটের (প্যাকেজ-৩) মধ্যে চুক্তির আওতায় বিটিএস/নোড-বি ও আনুষাঙ্গিক বসানোর মাধ্যমে ঢাকার উত্তরা, গাজীপুর, সাভার, ময়মনসিংহ, বগুড়া, রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন এলাকায় নেটওয়ার্ক শক্তিশালী করা হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘সিম নিবন্ধনের পর গত ছয় মাসে টেলিটকের গ্রাহক সংখ্যা ছয় লাখ বেড়ে বর্তমানে ৩৮ লাখ হয়েছে। আমাদের লক্ষ্য অনেকদূর, আমরা এখানেই থেমে থাকবো না। সেখানে পৌঁছাতে হলে নেটওয়ার্ক বাড়ানোর কোনও বিকল্প নেই। এ জন্য আমাদের এ উদ্যোগ।’

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 Mohajog