1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ০২:০৮ অপরাহ্ন

ভাগ হল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাজ

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০১৭
  • ২১০ বার

প্রতিবেদক : জননিরাপত্তা ও সুরক্ষার দায়িত্ব আলাদা করতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাজকে দুটি বিভাগে ভাগ করে দিয়েছে সরকার।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ বৃহস্পতিবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীনে ‘জননিরাপত্তা’ বিভাগ ও ‘সুরক্ষা সেবা বিভাগ’ নামে দুটি আলাদা বিভাগ গঠনের এই আদেশ জারি করেছে।

আইনশৃঙ্খা বাহিনীর পরিচালনা ও তদারকির দায়িত্ব থাকবে জননিরাপত্তা বিভাগের হাতে। আর সুরক্ষা সেবা বিভাগ দেখবে বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তর, কারা অধিদপ্তর, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর এবং বহির্গমন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের কাজ। দুই বিভাগে আলাদা দুজন সচিব দায়িত্ব পালন করবেন।

রুলস অব বিজনেস অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রী স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় পুনর্গঠন করে দুটি বিভাগ গঠন করে দিয়েছেন বলে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে।
এর আগে গত বছরের ৩০ নভেম্বর শিক্ষা মন্ত্রণালয়কে ভেঙে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ এবং কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগে ভাগ করে সরকার।

একইভাবে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণায়ের অধনে আলাদা দুটি বিভাগ করার বিষয়েও সরকারের নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog