1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ১২:৪৭ অপরাহ্ন

চীনের প্রেসিডেন্টকে চিঠি দিয়েছেন ট্রাম্প

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০১৭
  • ২১০ বার

আন্তর্জাতিক :  চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ে চিঠি পাঠিয়ে একটু হলেও সম্পর্কের বরফ ভাঙলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে বিশ্বের বেশ কয়েকটি দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের সঙ্গে ট্রাম্প ফোনে কথা বললেও শি জিনপিংয়ের সঙ্গে তার ফোনালাপ হয়নি।

তবে এবার সরাসরি চিঠি পাঠিয়ে শি’র সঙ্গে প্রথমবারের মতো যোগাযোগের সূচনা করলেন ট্রাম্প। এ চিঠিতে ট্রাম্প গতমাসে তিনি শপথ নেওয়ার সময় তাকে অভিনন্দন জানানোর জন্য চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং কে ধন্যবাদ দিয়েছেন এবং চীনের সঙ্গে ‘গঠনমূলক’ সম্পর্কের অপেক্ষায় আছেন বলে জানিয়েছেন।

একইসঙ্গে চীনা নববর্ষ উপলক্ষে দেশটির জনগণের সমৃদ্ধিও কামনা করেছেন তিনি। ট্রাম্পের এ চিঠিকে চীন খুবই গুরুত্বের সঙ্গে নিয়েছে বলে জানিয়েছেন চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog