1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
শনিবার, ১০ জুন ২০২৩, ০১:০৭ পূর্বাহ্ন

শততম টেস্ট স্মরণীয় করে রাখা হবে: ওয়ালশ

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ, ২০১৭
  • ২১৮ বার

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০০০ থেকে ২০১৭। এই ১৭ বছরে বাংলাদেশ টেস্ট খেলেছে ৯৯টি। আজ বাদে কাল শুরু হবে কাঙ্খিত শততম টেস্ট।

এক অনন্য মাইলফলক টেস্ট ক্রিকেটের কনিষ্ঠ সদস্য বাংলাদেশের জন্য। স্বভাবতই এ টেস্ট নিয়ে উৎসবের আমেজ।

এমন ঐতিহাসিক টেস্ট স্মরণীয় করে রাখতে চান টাইগাররা। বাংলাদেশে দলের পেস বোলিং কোচ কোর্টনি ওয়ালশেরও একই চাওয়া।

কলম্বোর পিসারা স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ দলের অনুশীলন শেষে ওয়ালশ বলেন, ‘শততম টেস্ট বাংলাদেশের ক্রিকেটে স্মরণীয় একটা ঘটনা। বড় অর্জন। একটা উৎসবমুখর পরিবেশ। সবচেয়ে বড় কথা, এটা একটা মাইলফলক। এ টেস্টকে স্মরণীয় করে রাখার চিন্তা আমাদের মাথায়ও আছে। সে কারণেই আগে আমরা চেষ্টা করছি কন্ডিশনের সঙ্গে উপযোগী একাদশ সাজাতে। চেষ্টা করব পি সারা স্টেডিয়ামের উইকেটের সঙ্গে খাপ খায় এমন টিম কম্বিনেশন গড়তে।’

প্রথম টেস্টে ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতায় বড় হার মানতে হয়েছে টাইগারদের। তবে ব্যাটসম্যানদের পাশাপাশি বোলাররাও ছিলেন নিষ্প্রভ।

অভিজ্ঞতার ঘাটতির দরুন এটা হয়েছে বলে মনে করেন ওয়ালশ। তিনি বলেন, ‘আমাদের পেসারদের প্রায় সবাই তরুণ ও অনভিজ্ঞ। তাদের আরও একটা সমস্যা আছে। তারা ধারাবাহিকভাবে দীর্ঘ সময় লম্বা স্পেলে ভালো জায়গায় বল করতে পারে না। এর কারণ অভিজ্ঞতায় ঘাটতি। যত বেশি খেলবে তত অভিজ্ঞতা বাড়বে। আর অভিজ্ঞতা বাড়ার সঙ্গে ঘাটতি দূর হবে।’

কলম্বোয়ও প্রচণ্ড গরম। পাঁচ মিনিট খোলা আকাশে দাঁড়িয়ে থাকলে ঘেমে শরীর নেয়ে ওঠে। এমন বিরূপ আবহওয়ায় পেসারদের ভালো করা কঠিন। এ সম্পর্কে পেস বোলিং কোচের মত, ‘কন্ডিশনের সঙ্গে খাপ খাওয়ানোর চেষ্টা করতে হবে। যত গরমই থাকুক না কেন, মানিয়ে নিতে হবে। তবে

আমার ধারণা, গলে প্রচণ্ড গরমে পাঁচদিন খেলার পর কিছুটা ধাতস্থ হয়ে গেছে পেসাররা। গরমে খুব একটা অসুবিধা হবে বলে মনে হয় না।’

আগামীকাল কলম্বোর পি সারা স্টেডিয়ামে শততম টেস্টে শ্রীলংকার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এ টেস্টে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া টাইগাররা। প্রথম টেস্টে হেরে যাওয়ায় একাদশে আসছে রদবদল। শততম টেস্ট খেলতে এরই মধ্যে দলে যোগ দিয়েছেন গত দুই বছরে সাদা জার্সিতে সেরা পারফরমার ইমরুল কায়েস। ওয়েবসাইট।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog