1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
শুক্রবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২২, ১১:১৪ অপরাহ্ন

আইনজীবী সমিতিতে জয়, ফ্যাসিস্ট শাসনের বিরুদ্ধে জনরোষের বহিঃপ্রকাশ : খালেদা

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৫ মার্চ, ২০১৭
  • ১৬১ বার

প্রতিবেদক :  সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে বিএনপি-সমর্থকদের বিজয়কে ‘ফ্যাসিস্ট শাসনের বিরুদ্ধে জনরোষের বহিঃপ্রকাশ’ বলে অভিহিত করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। শনিবার সকালে নিজের টুইটারে খালেদা জিয়া লিখেছেন, ‘সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে ইতিহাস সৃষ্টিকারী বিজয়ীদের অভিনন্দন। এ বিজয় ফ্যাসিস্ট শাসনের বিরুদ্ধে জনরোষের বহিঃপ্রকাশ।’
সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির এবারের নির্বাচনে (২০১৭-১৮) সভাপতি, সম্পাদকসহ ১৪টি পদের মধ্যে আটটিতে জয়ী হয়েছেন বিএনপি ও জামায়াত-সমর্থক আইনজীবীরা। অন্যদিকে সহসভাপতি, সহসম্পাদক, কোষাধ্যক্ষসহ ছয়টি পদে জয়ী হন আওয়ামী লীগ-সমর্থক আইনজীবীরা। প্রধান দুটি পদসহ সংখ্যাগরিষ্ঠ পদে বিজয়ী হওয়ার মধ্য দিয়ে সমিতিতে এবার আবার বিএনপি-জামায়াত সমর্থিত আইনজীবীদের কর্তৃত্ব প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। গত বছর সংখ্যাগরিষ্ঠ পদ পাওয়ায় সমিতির কর্তৃত্ব আওয়ামী লীগপন্থী আইনজীবীদের হাতে ছিল। এবারের নির্বাচনে সরাসরি কোনো রাজনৈতিক দল-সমর্থিত প্যানেল ছিল না। তবে প্রধান দুটি দল আওয়ামী লীগপন্থী আইনজীবীদের সংগঠন সম্মিলিত আইনজীবী পরিষদ, বিএনপি-জামায়াতপন্থী আইনজীবীদের সংগঠন জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য প্যানেল নির্বাচনে অংশ নেওয়া নিজ নিজ সংগঠনের নেতাদের সমর্থন দেয়।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog