1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha : Sardar Dhaka
  2. nafij.moon@gmail.com : Nafij Moon : Nafij Moon
  3. rafiqul@mohajog.com : Rafiqul Islam : Rafiqul Islam
  4. sardar@mohajog.com : Shahjahan Sardar : Shahjahan Sardar
রবিবার, ১৪ জুলাই ২০২৪, ০৫:০১ অপরাহ্ন

নাসিরের ‘অনেক কিছু’ পরিবর্তনের সিরিজ

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২০ আগস্ট, ২০১৭
  • ১৮৫ বার

ঘরের মাঠে সবশেষ টেস্টে ইংল্যান্ডকে নাকানিচুবানি খাইয়েছিল বাংলাদেশ। স্পিন সহায়ক উইকেট প্রস্তুত করে ইংলিশদের মাটিতে নামিয়ে এনেছিল টাইগাররা। এবার অস্ট্রেলিয়ার পালা!

টিম ম্যানেজম্যান্ট একই রণ কৌশল সাজাচ্ছে অসিদের জন্য। ঢাকা টেস্টে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চার স্পিনার নিয়ে খেলেছিল বাংলাদেশ। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে এবার অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষেও ঢাকা টেস্টে চার স্পিনার দেখা যাবে। সাকিব, মিরাজ, তাইজুলের সঙ্গে হাত ঘুরাবেন নাসির হোসেন। শেষ টেস্টে শুভাগত হোম ছিলেন চতুর্থ স্পিনার। এবার শুভাগতর ভূমিকায় নাসির। ‘অফস্পিন বোলিং করতে পারে এবং শেষ দিকে রান তুলতে পারে’ এমন ক্রিকেটারের বিবেচনায় নাসির হোসেনকে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সুযোগ তৈরি করে দিয়েছে বিসিবির নির্বাচক প্যানেল।

ঘরোয়া ক্রিকেটে ভালো করায় দুই বছর পর নাসির ফিরলেন টেস্ট দলে। টেস্ট দলে জায়গা পাওয়াকে প্রত্যাশিত বলছেন নাসির। রোববার মিরপুরে অনুশীলন শেষে নাসির বলেন, ‘জাতীয় দল সবার জন্য উন্মুক্ত আছে। যারা পারফরম্যান্স করবে তারা জাতীয় দলে সুযোগ পাবেই। এই বিশ্বাসটা আমার মধ্যে ছিল। পারফর্ম করায় আমারও সুযোগটি এসেছে।’

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট দলে জায়গা পেয়ে রোমাঞ্চিত নাসির। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে শেষ টেস্ট খেলেছিলেন। এবার প্রতিপক্ষ ক্রিকেটের আরেক রাজা অস্ট্রেলিয়া। প্রতিপক্ষকে নিয়ে নাসিরের মূল্যায়ন, ‘আমি ভালোই রোমাঞ্চিত। অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে আমি এর আগে টেস্ট খেলিনি। এছাড়া বাংলাদেশ ১১ বছর আগে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট খেলেছে। অস্ট্রেলিয়া বিশ্ব ক্রিকেটে ডমিনেট করে খেলছে। ওদের সঙ্গে টেস্ট খেলা এবং পারফরম্যান্স করার বিষয়গুলো ক্যারিয়ারের অনেক কিছু পরিবর্তন করে দেবে।’

মূলত বোলিংয়ের জন্য নেয়া হয়েছে নাসির হোসেনকে। শেষ দিকে তার ব্যাট থেকে আসা রান অবশ্যই পুঁজি বড় করবে। তবে বোলিং বিবেচনায় নাসির দলে। তবে গত মৌসুমে নাসির যে আহামরি ভালো বোলিং করেছে তেমনটাও নয়। ওয়ালটন জাতীয় ক্রিকেট লিগে ২৭ ওভার বোলিং করে নিয়েছেন মাত্র ৩ উইকেট। বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগে ৮৯ ওভার করে নেন ৫ উইকেট। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১৭ টেস্টে নাসির নিয়েছেন ৮ উইকেট। নিয়মিত বোলার না হলেও গুরুত্বপূর্ণ সময়ে চাপ তৈরিতে, ব্রেক থ্রু এনে দিতে সক্ষম ডানহাতি এ স্পিনার। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি বোলিংয়েও সেরাটা দিতে মুখিয়ে মিস্টার ফিনিশার খ্যাত নাসির, ‘বোলিং আমি উপভোগ করি। আমি চেষ্টা করি ভালো বোলিং করার জন্য। যদি সুযোগ হয় বোলিংয়ের তবে আমি আমার সর্বোচ্চ চেষ্টা করব বোলিং দিয়ে কিছু করার।’

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 Mohajog