1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
সোমবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:০৮ পূর্বাহ্ন

মজাদার মাশরুম স্যুপ

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই, ২০২১
  • ৪২৭ বার

বৃষ্টিতে চারপাশে ঠান্ডা আবহাওয়া বিরাজ করছে। আর এই আবহাওয়ায় প্রথমে মাথায় আসে স্যুপের কথা। মন্দ হয় না গরম গরম স্যুপ হলে। তার মধ্যে আমাদের মধ্যে বসবাস করছে করোনা। তাই যেকোন খাবার খাওয়ার আগে কিছুটা হলেও ভাবতে হবে এটি শরীরের জন্য কতটুকু স্বাস্থ্যকর। আর তাই আজকের আয়োজনে এমনই একটি খাবার থাকছে। সেটি হলো ‘মাশরুমের স্যুপ’। যা ভিটামিন এবং অ্যান্টিঅক্সিডেন্টে সমৃদ্ধ। এই স্যুপ রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতাও বাড়ায়। চলুন জেনে নেই কিভাবে তৈরি করবেন মজাদার মাশরুমের স্যুপ।

তৈরির জন্য যা যা দরকার

১. মাশরুম- ৬০০ গ্রাম

২. বাটার- ২ টেবিল চামচ

৩. রসুনকুচি- ২ টেবিল চামচ

৪. পানি- পরিমাণমতো

৫. ময়দা- দেড় টেবিল চামচ

৬. তরল দুধ- দেড় কাপ

৭. অ্যরারুট- ১ টেবিল চামচ

৮. চিনি- স্বাদমতো

৯. গোলমরিচের গুঁড়ো- দুই টেবিল চামচ

১০. ক্রিম- ২ টেবিল চামচ

যেভাবে তৈরি করবেন

শুরুতে মাশরুমগুলো কুচি করে কেটে নিতে হবে। তারপর ফ্রাইপ্যানে বাটার দিয়ে রসুনকুচি, মাশরুমকুচি ও পানি দিয়ে সেদ্ধ করে গুলিয়ে স্যুপ তৈরি করুন। এখন অন্য ফ্রাইপ্যানে বাটার, ময়দা ও তরল দুধ দিয়ে কিছুক্ষণ রান্না করে সাসপ্যানে স্যুপ ঢেলে ভালোভাবে মিশিয়ে নিন। শেষে অ্যারারুট, চিনি, সাদা গোলমরিচের গুঁড়ো ও ক্রিম দিয়ে কিছুক্ষণ রান্না করে নামিয়ে গরম গরম পরিবেশন করুন মজাদার মাশরুম স্যুপ।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog