1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha :
বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ১২:৩৬ পূর্বাহ্ন

কক্সবাজারের ইসলামপুর- জুম্মকাটা ব্রীজের টাকা হরিলুট!- ঈদগড়- বাইশারী- সড়ক মৃত্যুকোপ !

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন, ২০১৬
  • ২০৯ বার

সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও (কক্সবাজার ) প্রতিনিধি
কক্সবাজার সদরের ইসলামপুরে এলজিএসপি-২ এর বরাদ্ধকৃত ৩ লক্ষ ৬৬ হাজার ৮৯৯ টাকার নির্মাণাধীন ব্রীজ নিয়ে এলাকায় চলছে চরম উত্তেজনা। সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় জুমনগর অরলতলী ব্রীজে এলজিএসপির বরাদ্ধকৃত ৩ লক্ষ ৬৬ হাজার ৮৯৯ টাকা ব্যয় উল্লেখ রয়েছে। বাস্তব হলে সত্য যে, উক্ত ব্রীজটিতে ৫০ হাজার টাকাও কাজ হয়নি বলে জানান এলাকাবাসী। উক্ত প্রকল্পের সভাপতি ৪, ৫, ৬ এর সংরক্ষিত আসনের মহিলা মেম্বার ফাতেমা জান্নাত। ব্রীজটি উদ্ভোধন করেন ইসলামপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাষ্টার আবদুল কাদের।
দেখা যায়, দৈর্ঘ্য ১৫০০ মিটার, প্রস্থ ১০০০ মিটার এ কাজগুলি কোথায় করল এলাকাবাসী এ নিয়ে খুবই মর্মাহত। এ ব্যাপারে প্রকল্প সভাপতি ফাতেমা জান্নাতের সাথে অনেকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। মজার বিষয় হল, ব্রীজটি কাজ অস¤পূর্ণ থাকার পরও কিভাবে উদ্ভোধন করল এ বিষয় নিয়ে এলাকাবাসীর মধ্যে কৌতুহল সৃষ্টি হয়। এলজিএসপি’র দায়িত্বরত এফডি মামুন জানান, রমজানের ঈদের পরে আমি সরেজমিনে দেখে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করব। অরলতলী সমাজ উন্নয়ন কমিটির সভাপতি আবদু ছবি জানান, সরকারের বরাদ্ধকৃত টাকার পরিমাণ দিয়ে ব্রীজটি কাজ সম্পন্ন করলে স্কুল-কলেজে এবং মাদ্রাসা পড়–য়া ছাত্র-ছাত্রীরা যাতায়াতে সুবিধা হবে। কৃষকরা ক্ষেত খামারে গরুÑছাগল পারাপার করতে উক্ত ব্রীজের কাজ সম্পন্ন করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করেন ।

কক্সবাজারের ঈদগাঁও -ঈদগড়- বাইশারী- সড়ক দেখলে মনে হবে অভিভাবক শূণ্য জনপদ। আবার দেখলে মনে হবে যেন এটি একটি সড়ক নয় মৃত্যুকোপে পরিণত হয়েছে। দীর্ঘ ২২ কি.মি. সড়কটিতে ৪৪ টিরও অধিক পরিমাণ গর্ত রয়েছে। সড়কটি মাঝে মধ্যে পাহাড়ি ছড়ায় রূপ ধারণ করেছে। কাদা মাটি মাড়িয়ে চলছে যানবাহনগুলো। যার ফলে উক্ত সড়কে চলাচলকারী অধিকাংশ যানবহনও এখন অকেজো হয়ে পড়েছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Mohajog