1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha : Sardar Dhaka
  2. nafij.moon@gmail.com : Nafij Moon : Nafij Moon
  3. rafiqul@mohajog.com : Rafiqul Islam : Rafiqul Islam
  4. sardar@mohajog.com : Shahjahan Sardar : Shahjahan Sardar
সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০২৪, ০২:২৪ পূর্বাহ্ন

টিআর-কাবিখা দুর্নীতির বক্তব্যে তথ্যমন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ জুলাই, ২০১৬
  • ৩০০ বার

টিআর-কাবিখা নিয়ে দেওয়া বক্তব্যে বিভ্রান্তি বা ভুল প্রসংগে প্রকাশিত সংবাদের বিষয়ে দৃষ্টি আকৃষ্ট হলে, এ বিষয়ে যেকোনো বিভ্রান্তি বা ভুল বোঝাবুঝির জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।

সোমবার (২৫ জুলাই) সকালে এক বিবৃতির মাধ্যমে দুঃখ প্রকাশ করেন তিনি।

রোববার (২৪ জুলাই) দুপুরে ঢাকায় পল্লী কর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশনের সম্মেলন কক্ষে ‘চতুর্থ বাংলাদেশ সামিট- টেকসই উন্নয়ন ২০১৬’ সম্মেলন উদ্বোধন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে টিআর-কাবিখা নিয়ে বিগত সময়ের দুর্নীতির বিষয়ে বক্তব্য দেন তথ্যমন্ত্রী।

তথ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার মীর আকরাম উদ্দীন আহম্মদের পাঠানো বিবৃতিতে জানানো হয়, টিআর-কাবিখা প্রসংগে প্রকাশিত সংবাদের বিষয়ে তার দৃষ্টি আকৃষ্ট হয়েছে। এ বিষয়ে কোনো বিভ্রান্তি বা ভুল বোঝাবুঝি হলে বা কেউ এতে দুঃখ পেয়ে থাকলে তা অনভিপ্রেত।

হাসানুল হক ইনু তার বিবৃতিতে বলেন, ‘টেস্ট রিলিফ (টিআর) ও কাজের বিনিময়ে খাদ্য (কাবিখা) কর্মসূচিতে অতীতের সরকারের অব্যবস্থাপনা ও দুর্নীতি অবসানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারের আন্তরিক প্রচেষ্টার বিষয়টি তুলে ধরতে গিয়ে আমি ক্ষেত্র বিশেষে ঘটা ঘটনার উদাহরণ হিসেবে দুর্নীতির কথা উল্লেখ করেছি। ঢালাওভাবে কাউকে লক্ষ্য করে বলিনি।’

মন্ত্রী আরো বলেন, ‘আমি নিজে একজন সংসদ সদস্য হিসেবে সংসদ সদস্যসহ সব জনপ্রতিনিধিদের আন্তরিকভাবে সম্মান করি। সেই সম্মান অক্ষুণ্ন রয়েছে। তারপরও কেউ যদি অনভিপ্রেতভাবে দুঃখ পেয়ে থাকেন, সেজন্য আমি আন্তরিকভাবে দুঃখিত।’

‘একইসঙ্গে টিআর-কাবিখা ক্ষেত্রে অতীত অব্যবস্থাপনার কার্যকর অবসানে সংসদ সদস্যসহ সব জনপ্রতিনিধি ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে যাবেন বলে আমি বিশ্বাস করি।’

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 Mohajog