1. sardardhaka@yahoo.com : adminmoha : Sardar Dhaka
  2. nafij.moon@gmail.com : Nafij Moon : Nafij Moon
  3. rafiqul@mohajog.com : Rafiqul Islam : Rafiqul Islam
  4. sardar@mohajog.com : Shahjahan Sardar : Shahjahan Sardar
সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০২৪, ০২:৫৩ পূর্বাহ্ন

ডিএসই’তে লেনদেনের শীর্ষে ইফাদ অটোস, সিএসই’তে আরএসআরএম স্টীল

মহাযুগ নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১ জানুয়ারী, ২০১৭
  • ৩২৭ বার

প্রতিবেদক : লেনদেনের শীর্ষে_Turn overশেয়ারবাজার ডেস্ক: সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে (১ জানুয়ারী) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে প্রকৌশল খাতের কোম্পানি ইফাদ অটোস লিমিটেড। অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) একই অবস্থানে রয়েছে আরএসআরএম স্টীল। ডিএসই ও সিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

রোববার ডিএসই’তে ইফাদ অটোসের মোট ২৯ লাখ ১৮ হাজার ৪৫৪টি শেয়ার ২ হাজার ৯৩৬ বার হাতবদল হয়। যার বাজার মূল্য ৩০ কোটি ৫৬ লাখ ৩৪ হাজার টাকা।

আজ ডিএসইতে লেনদেনের শীর্ষে থাকা অন্যান্যের মধ্যে ন্যাশনাল ব্যাংকের শেয়ারে লেনদেন হয়েছে ২৯ কোটি ৪৪ লাখ ২৩ হাজার টাকা, আরএসআরএম স্টীলের ২৫ কোটি ২৮ লাখ ৬৬ হাজার টাকা, বিবিএসের ২২ কোটি ১৪ লাখ ৬৮ হাজার টাকা, সিঙ্গার বাংলাদেশের ২০ কোটি ৬৮ লাখ ২৩ হাজার টাকা, জিএসপি ফাইন্যান্সের ১৯ কোটি ৯৪ লাখ ২৫ হাজার টাকা, নাভানা সিএনজি’র ১৯ কোটি ৬৩ লাখ ৮২ হাজার টাকা, কেয়া কসমেটিক্সের ১৬ কোটি ৮৮ লাখ ৭০ হাজার টাকা, ইউনিক হোটেলের ১৬ কোটি ৮৩ লাখ ৮২ হাজার টাকা, এ্যাপোলো ইস্পাতের ১৬ কোটি ৩২ লাখ ২৬ হাজার টাকা, ডোরিন পাওয়ারের ১৬ কোটি ২ লাখ ৭ হাজার টাকা, মোজাফফর হোসেন স্পিনিং মিলসের ১৫ কোটি ৫৪ লাখ ১০ হাজার টাকা, লংকা বাংলা ফাইন্যান্সের ১৫ কোটি ১৬ লাখ ৩৯ হাজার টাকা, সিএনএ টেক্সটাইলের ১৪ কোটি ৬১ লাখ ৬৫ হাজার টাকা, জেনারেশন নেক্সটের ১৩ কোটি ৬৬ লাখ ৭০ হাজার টাকা, জাহিন স্পিনিংয়ের ১২ কোটি ৪১ লাখ ২৭ হাজার টাকা, সিএমসি কামালের ১২ কোটি ৪ লাখ ১৭ হাজার টাকা, অলিম্পিক এক্সেসরিজের ১১ কোটি ৮০ লাখ ৬৫ হাজার টাকা, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের ১১ কোটি ৭৩ লাখ ৭১ হাজার টাকা এবং কাশেম ড্রাইসেলসের শেয়ারে লেনদেন হয়েছে ১১ কোটি ৬১ লাখ ৫৮ হাজার টাকা।

আজ সিএসই’তে আরএসআরএম স্টীলের মোট ৯ লাখ ৫৬ হাজার ৮২টি শেয়ার হাতবদল হয়ে লেনদেনের শীর্ষে অবস্থান করে। যার বাজারমূল্য ৭ কোটি ৪৫ লাখ ৪১ হাজার টাকা।

সিএসই’তে লেনদেনের শীর্ষে থাকা অন্যান্যের মধ্যে ন্যাশনাল ব্যাংকের শেয়ারে লেনদেন হয়েছে ২ কোটি ৯৪ লাখ ৯৯ হাজার টাকা, বিএসআরএম স্টীলের ১ কোটি ৮৬ লাখ ৭ হাজার টাকা, কেয়া কসমেটিক্সের ১ কোটি ৬০ লাখ ৫৪ হাজার টাকা, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের ১ কোটি ৪৫ লাখ ৮ হাজার টাকা, ইউনিক হোটেলের ১ কোটি ৩১ লাখ ৭ হাজার টাকা, জেনারেশন নেক্সটের ১ কোটি ১৮ লাখ ১৩ হাজার টাকা, স্কয়ার ফার্মার ১ কোটি ৯ লাখ ২ হাজার টাকা, গোল্ডেন হার্ভেস্টের ১ কোটি ৭ লাখ ৩ হাজার টাকা, বেক্সিমকো’র ১ কোটি ৬ লাখ টাকা, ফু-ওয়াং সিরামিকের ৯০ লাখ ৮৪ হাজার টাকা, ফ্যামিলিটেক্সের ৮৬ লাখ ১২ হাজার টাকা, এমারাল্ড অয়েলের ৮১ লাখ ৪৬ হাজার টাকা, অলিম্পিক এক্সেসরিজের ৮০ লাখ ৬০ হাজার টাকা, বিবিএসের ৭৯ লাখ ২০ হাজার টাকা, ডেল্টা স্পিনার্সের ৭৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা, এ্যাপোলো ইস্পাতের ৭৪ লাখ ৩০ হাজার টাকা, ট্রাস্ট ব্যাংকের ৭৩ লাখ ৮৫ হাজার টাকা, প্রিমিয়ার ব্যাংকের ৭১ লাখ ২৮ হাজার টাকা এবং পেনিনসুলা’র শেয়ারে লেনদেন হয়েছে ৭০ লাখ ৪৩ হাজার টাকা।

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 Mohajog